Amministrazione

Modulistica Procedure per autorizzazione incarichi/docenze

Persone

Docenti Altri docenti   Abu Awwad Amal amal_abu_awwad@hotmail.com Alvarez Del Canto Maria Sol mariasol.alvarezdelcanto@cli.unipi.it Andreoli Maria maria.andreoli@unipi.it Anselmi Luca lanselmi07@gmail.com Augello Massimo massimoaugello1@gmail.com Borgese Antonino antonino.borgemsea@icloud.co Barontini Roberto roberto.barontini@sssup.it Bascherini Fabio fabio.bascherini@studiobascherini.com Benedetti Lorenzo lorenzo.benedetti@unifi.it Benocci Alessandro alessandro.benocci@unipi.it Bertolini Andrea Leggi tutto …

Commissione Paritetica Docenti-Studenti

Normativa di riferimento: – Art. 2, comma 2 della legge 240/2010 – Art 13 del Decreto Legislativo n 19 del 2012 – Documento Autovalutazione, valutazione e accreditamento del sistema universitario italiano – Decreto n 47 del 2013 – Decreto n° Leggi tutto …

Dipartimento

Presentazione Il Dipartimento di Economia e Management, con la sua offerta didattica, mira a rispondere alla esigenza di formazione professionale e scientifica della società e del mercato del lavoro relativamente ai settori aziendale, economico in senso lato e statistico.Gli studenti possono Leggi tutto …

Contatti

Per richieste di informazioni su immatricolazioni, modalità di accesso (lauree triennali) e ammissione (lauree magistrali), peculiarità dei corsi di laurea e altre questioni legate all’organizzazione della didattica puoi rivolgerti allo staff dello Sportello Orientamento. Puoi anche richiedere le informazioni inviando Leggi tutto …

Area riservata

La nuova versione dell’area riservata è disponibile a questo indirizzo.  

Organizzazione

Cariche Commissioni Dipartimentali Commissione Paritetica Docenti-Studenti  

Presentazione

 Il Dipartimento di Economia e Management, con la sua offerta didattica, mira a rispondere alla esigenza di formazione professionale e scientifica della società e del mercato del lavoro relativamente ai settori aziendale, economico in senso lato e statistico. Gli Leggi tutto …