Personale tecnico e amministrativo

Coordinatore Amministrativo

Alvaro Maffei 050 2216231 alvaro.maffei@unipi.it

 

Unità Bilancio e Servizi Generali

Patrizia Berrugi 050 2216574 patrizia.berrugi@unipi.it
Sabrina Bertini 050 2216348 sabrina.bertini@unipi.it
De Santis Graziella 050 2216366 graziella.de.santis@unipi.it
Francesco Pettinato 050 2216358 francesco.pettinato@unipi.it

 

Unità Ricerca 

Jacopo Balestracci 050 2216466 jacopo.balestracci@unipi.it
Silvia Parravani 050 2216496 silvia.parravani@unipi.it
Simone Ticciati 050 2216266 simone.ticciati@unipi.it
Caterina Virgilio 050 2216435 caterina.virgilio@unipi.it

 

Unità Didattica e Internazionalizzazione

Susanna Barontini 050 2216349 susanna.barontini@unipi.it
Luca Cesarano 050 2216469 luca.cesarano@unipi.it
Gabriella Calo’ 050 2216227 gabriella.calo@unipi.it
Alessandra Goti 050 2216227 alessandra.goti@unipi.it
Serena Iacoponi 050 2216433 serena.iacoponi@unipi.it
Domenica Noia 050 2216295 domenica.noia@unipi.it
Michela Palla 050 2216269 michela.palla@unipi.it
Francesca Pinzauti 050 2216272 francesca.pinzauti@unipi.it
Giulia Riscossa 050 2216167 giulia.riscossa@unipi.it
Federica Rognini 050 2216412 federica.rognini@unipi.it
Marco Valente 050 2216568 marco.valente@unipi.it

 

International Relations Office (IRO)

Sara Bragagni 050 2216469 sara.bragagni@unipi.it
Luca Cesarano 050 2216469 luca.cesarano@unipi.it

 

Servizi Informatici

Gabriele Pulcini 050 2216265 gabriele.pulcini@unipi.it